Es gibt 252 Werke in der Galerie von Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Das Licht |
| Künstler:
| Papalagi
|
| Format: | 24 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: art cyberpunk die Nacht das Licht Rückkehr
|
|
| Titel: | Collage - Ur-Zeit - 1 |
| Künstlerin:
| Erich Heeder
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
phantastics
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Am Anfang war nichts, dann kam.....???
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Die vier Jahreszeiten: Winter |
| Künstler:
| Roland H. Heyder
|
| Format: | 90 x 70 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Winter
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Handicap |
| KünstlerIn:
| Anne Worbes
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: handicap
|
|
| Titel: | Vogelmensch |
| Künstler:
| Heinz Sterzenbach
|
| Format: | 70 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 770,00 €
Kurzbeschreibung: Vogelmensch, Öl a. Lw., 70x30 cm, 1995
|
|
| Titel: | Weibliche Balance |
| Künstlerin:
| Heide Maria Neges
|
| Format: | 15 x 21 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 180,00 €
Kurzbeschreibung: Weibliche Balance - Zeichnung mit Copicmulitliner SP in schwarz (Spitzenstärke zw. 0,03 und 0,3 mm) auf Skizzen-Block Nostalgie in naturweiß; fertig gerahmt und mit Passepartout
|
|
| Titel: | Schach |
| Künstlerin:
| Friederike Hilger
|
| Format: | 59 x 41 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Bizarre-Bilder
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 500,00 €
Kurzbeschreibung: Spiel
|
|
| Titel: | unterwegs |
| Künstlerin:
| yvonne habenicht
|
| Format: | 40 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 90,00 €
Kurzbeschreibung: Menschen im Tunnel
|
|
|